1956年2月出生

2020-12-14 15:53

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王静平,1955年9月出生,曾任黄冈市委常委,市政府副市长、党组副书记,2012年1月当选为政协黄冈市第四届委员会主席;万亚平,1956年2月出生,曾任黄冈市纪委副书记、监察局局长,2012年1月当选为政协黄冈市第四届委员会副主席。

中国经济网黄冈8月22日综合报道(彭博) 据湖北黄冈市政府网站消息,8月19日,政协黄冈市四届委员会常务委员会第十九次会议通过,由于受党纪政纪处分,决定:免去王静平同志政协黄冈市四届委员会主席职务。由于达到退休年龄,决定:万亚平同志不再担任政协黄冈市四届委员会副主席职务。